苹果手机通话声音小怎么办

 时间:2026-04-29 10:28:03

1、第一步,进入设置界面后,点击辅助功能,再点击助听设备。

苹果手机通话声音小怎么办

2、第二步,打开助听设备后,打开“助听器兼容性”,点击进入“音频/视觉”。

苹果手机通话声音小怎么办

3、第三步,进入音频/视觉界面后,打开“单声道音频”,再打开“电话降噪”就可以啦。

苹果手机通话声音小怎么办

  • 苹果手机打电话声音特别小怎么回事
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • iPhone怎样将信号数字变回小圆点?
  • 苹果13听筒有杂音
  • 热门搜索
    红烧肉的做法 医保卡丢了怎么补办 紫薯的做法大全 薯条怎么做 牛排的家常做法 拔罐出水泡怎么回事 电脑蓝屏怎么解决 主要事迹怎么写 苏打饼干的做法 发面饼的做法