iphone4s恢复出厂设置

 时间:2026-05-02 17:37:40

1、首先点击进入设置页面。

iphone4s恢复出厂设置

2、进入“设置”,然后找到“通用”。

iphone4s恢复出厂设置

3、点击“通用”,用手指向上拉动页面,找到“还原”。

4、找到“还原”后,点击进入”还原“选项界面

iphone4s恢复出厂设置

5、进入后选择点击“抹掉所有内容和设置“。

iphone4s恢复出厂设置

6、接着在下方弹窗点击“抹掉iPhone"。

iphone4s恢复出厂设置

7、点击后会再次出现确认弹窗,再次点击"抹掉iPhone"

iphone4s恢复出厂设置

8、接着按提示输入apple id的密码,点击继续,等待还原完成即可。 

iphone4s恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么恢复出厂设置方法
  • 使用Windows的iTunes导入照片到苹果手机
  • iphone已停用怎么办
  • 苹果手机怎么接入互联网
  • 怎样从电脑上往苹果手机下载软件
  • 热门搜索
    梅花有什么品质 abcdefg是什么意思 秋季运动会广播稿 什么是单亲家庭 什么叫私募基金 porsche是什么车 什么是潜规则 hobby什么意思 长沙有什么特产 白话文是什么意思