苹果激活时间早了二个月怎么回事

 时间:2026-05-10 10:20:09

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

苹果激活时间早了二个月怎么回事

2、点击设置界面的通用选项卡,如下图所示

苹果激活时间早了二个月怎么回事

3、通用界面点击关于手机,如下图所示

苹果激活时间早了二个月怎么回事

4、关于手机界面查看有限保修后面的日期,将这个保修日期年份减1就是准确的激活时间,如下图所示

苹果激活时间早了二个月怎么回事

  • 苹果激活日期查询
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机序列号的含义
  • iphone验机序列号查询
  • 苹果手机序列号f开头
  • 热门搜索
    偏头痛是怎么回事 流鼻涕怎么办速效办法 牛肉馅的做法大全 微信好友删除了怎么找回来 怎么清理c盘 怀孕为什么会生化 非典为什么突然消失了 杨永信为什么没被判刑 主要表现怎么填 饺子面怎么和