115网盘手机版怎么清空回收站

 时间:2026-04-23 03:53:25

1、打开115网盘

在手机中,打开115网盘应用,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

2、点击文件

软件打开后,点击文件,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

3、点击右上方小盾牌

进入文件根目录后,点击右上方小盾牌,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

4、点击回收站

在打开的页面中,点击回收站,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

5、点击编辑

进入回收站后,点击右上方的编辑,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

6、点击清空

点击右上方的清空,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

7、确认清空

在弹出的确认选项中,点击清空回收站,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

8、清空完成

操作完成后,回收站清空完成,如图所示:

115网盘手机版怎么清空回收站

  • 安卓迅雷下载在哪个文件夹
  • FC2视频很卡,FC2视频打不开的最新解决办法
  • 阿里云盘视频怎么切换成音频播放
  • 夸克网盘手机网页版在哪
  • 椒盐音乐怎么关闭锁屏封面
  • 热门搜索
    怎么样可以减肥 硬盘盒怎么用 学生头怎么扎好看 怎么显示隐藏文件夹 戟字怎么读 我的世界狗怎么繁殖 pos机怎么装纸 美孚速霸1000怎么样 老年斑怎么去掉 怎么共享别人的打印机