鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率

 时间:2026-04-21 15:03:55

1、第一步打开手机,然后点击鸿蒙系统设置

鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击显示和亮度

鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率

3、第三步进去显示和亮度之后,然后点击屏幕分辨率

鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率

4、第四步进去之后,可以设置屏幕分辨率

鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率

5、第五步这里设置鸿蒙系统屏幕分辨率为高分辨率,根据需要设置

鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率

  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
  • 华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统
  • 鸿蒙3.0怎么安装第三方软件
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 热门搜索
    同居生活 魔域怎么打年 怎么样消除青春痘 趋势科技怎么样 成人生活片 如何进行网站推广 阿亮的烦恼生活 男女如何接吻 莱赛尔是什么面料 手机误删照片如何恢复