作业帮如何关闭省流量提醒

 时间:2026-04-22 18:40:15

1、打开手机,点开“作业帮”APP(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

2、点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

3、点击“登录/注册”(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

4、根据页面指引找到“设置”一栏打开(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

5、点击“系统设置”一栏(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

6、点击“省流量提醒”标识(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

7、就成功关闭省流量提醒了(如图所示)。

作业帮如何关闭省流量提醒

  • 作业帮省流量提示怎么关闭?
  • 作业帮关闭省流量提醒的方法
  • 作业帮如何开启省流量提醒
  • 作业帮怎么关闭省流量提醒
  • 作业帮App怎么关闭省流量提示
  • 热门搜索
    gpa是什么意思 ph是什么意思 省略号的作用是什么 什么的影子 lonely是什么意思 2017是什么生肖年 疥疮用什么药 眼见为实耳听为虚是什么意思 pat是什么意思 肽是什么