qq小世界怎么不让别人看见自己的粉丝

 时间:2026-04-24 18:39:31

1、进入到qq动态页,点击“小世界”。

qq小世界怎么不让别人看见自己的粉丝

2、进入到小世界,点击底部“我的”。

qq小世界怎么不让别人看见自己的粉丝

3、进入到个人中心,点击顶部“三横”,在弹出的菜单中选择“设置”。

qq小世界怎么不让别人看见自己的粉丝

4、进入到设置界面,点击“隐私设置”。

qq小世界怎么不让别人看见自己的粉丝

5、进入到隐私设置界面,关闭“展示粉丝和关注列表”开关,即可不让别人看见自己的粉丝。

qq小世界怎么不让别人看见自己的粉丝

  • 手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?
  • QQ动态怎么设置好友动态样式?
  • QQ应用小世界导航栏如何开启?
  • qq小世界推过的怎么让别人看不见
  • qq个性标签怎么开启展示
  • 热门搜索
    须眉是什么意思 时间像什么 痰多是什么原因造成的 什么是生产力 君子之交淡如水什么意思 睡觉流口水什么原因 禁欲系是什么意思 湄公鱼是什么鱼 十三香是什么 制动是什么意思