鸿蒙系统相机拍照显示地理位置如何设置呢?

 时间:2026-04-24 02:42:58

1、第一步、打开手机点击进入相机界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置如何设置呢?

2、第二步、进去鸿蒙系统相机设置界面之后,下滑界面到底部

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置如何设置呢?

3、第三步、下到底部之后,然后点击开启记录地理位置信息

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置如何设置呢?

4、第四步、点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置拍照显示地理位置了

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置如何设置呢?

  • 鸿蒙系统相机怎么设置拍照显示地理位置
  • 华为手机怎么设置照片显示拍摄地点?
  • 华为手机相机地理位置设置方法
  • 如何开启华为手机照片的位置显示
  • 华为手机如何启用地图相册
  • 热门搜索
    丁克是什么意思 如何计提坏账准备 如何预防传染病 cdr是什么软件 骄傲的近义词是什么 如何推广自己的网站 信仰是什么意思 abo是什么意思 如何截视频 怎么挣钱快又不犯法