iQOO Neo3如何使用SOS功能

 时间:2026-04-24 15:05:34

1、进入安全与隐私

找到并进入安全与隐私选项。

iQOO Neo3如何使用SOS功能

2、进入SOS紧急呼叫

点击进入SOS紧急呼叫。

iQOO Neo3如何使用SOS功能

3、开启SOS紧急呼叫

将SOS紧急呼叫选项开启。

iQOO Neo3如何使用SOS功能

4、跳转添加紧急联系人

开启后会自动跳转添加紧急联系人,返回还可设置通知方式。

iQOO Neo3如何使用SOS功能

  • 夏日的遗憾一定会被秋风温柔化解啥意思
  • 搜狐狐友群聊天怎么用
  • 英雄联盟头衔显示方法
  • qq删除好友取消自动屏蔽
  • realmegtneo2怎么调整铃声振动强度
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略景点必去 黑人尺寸太大怎么进去 惠州学院怎么样 汽车蜡怎么打 俄罗斯旅游 透支卡怎么还款 武汉铁路职业技术学院怎么样 农行手机银行怎么开通 缙云山旅游攻略 悟空遥控器怎么用