红米手机如何不插卡使用流量开数据?

 时间:2026-04-29 00:20:18

1、首先】桌面找到并点击设置

红米手机如何不插卡使用流量开数据?

2、然后】点击双卡与移动网络

红米手机如何不插卡使用流量开数据?

3、接着】下滑找到并点击一元流量

红米手机如何不插卡使用流量开数据?

4、最后】授权同意开启就可以了,这个不是免费的,也是要费用的

红米手机如何不插卡使用流量开数据?

  • 小米手机在没有SIM卡的情况下如何实现上网功能
  • 小米一元流量服务内测中怎么解决
  • 小米手机没有电话卡如何用数据上网?
  • 如何将小米手机的网速设置快十倍?
  • 小米手机怎么开启无卡上网
  • 热门搜索
    黄页网址大全免费 鸡腿的做法大全家常 炸鱼块怎么做酥脆好吃 新生儿打嗝的处理方法 红烧泥鳅的家常做法 清炖羊肉的家常做法 男人怎么 大连有什么好吃的 心理学研究方法 龟背竹的养殖方法和注意事项