为什么QQ找不到最近常听了

 时间:2026-05-02 08:36:10

1、打开手机qq首页,点击左上角“头像”。

为什么QQ找不到最近常听了

2、进入个人中心,点击左上角“头像”。

为什么QQ找不到最近常听了

3、进入个人主页,点击右上角“更多”。

为什么QQ找不到最近常听了

4、在底部弹出的窗口中选择“资料卡设置”。

为什么QQ找不到最近常听了

5、进入资料卡设置,点击“资料展示设置”。

为什么QQ找不到最近常听了

6、进入资料展示设置,打开“最近常听”开关,即可在个人主页显示最近常听。

为什么QQ找不到最近常听了

  • qq如何展示自己听的歌
  • qq怎么展示最近常听的音乐
  • qq最近常听怎么更改
  • qq如何进入最近常听
  • qq最近常听怎么开启
  • 热门搜索
    兔子怀孕有什么特征 andy是什么意思 充电电钻什么牌子好 教师节送花送什么花 大学校园卖什么赚钱 电视机4k是什么意思 三八妇女节送什么礼物好 total是什么意思 clever的意思 爱淘宝和淘宝网有什么区别