华为手机别人打视频没反应

 时间:2026-04-28 21:25:17

1、打开软件,在我的页面,点击进入设置,如下图所示:

华为手机别人打视频没反应

2、进入设置页面后,点击进入新消息通知,如下图所示:

华为手机别人打视频没反应

3、在新消息通知页面中,点击页面上的语音和视频通话提醒,如下图所示:

华为手机别人打视频没反应

4、进入页面后,点击打开允许通知按钮并设置通知铃声即可,如下图所示:

华为手机别人打视频没反应

  • 华为手机微信视频来电没声音怎么恢复
  • 华为手机微信语音和视频来电没声音
  • 华为手机微信听不到视频声音怎么回事
  • 华为手机微信视频聊天没声音怎么恢复
  • 华为手机微信来电没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    海口旅游职业学校 深圳旅游团 泸州旅游 合肥旅游 皮肤出油怎么办 攻城掠地白门楼攻略 呼伦贝尔大草原旅游 吃什么可以淡斑 日产骊威怎么样 韩国旅游攻略