如何查看手机当前CPU频率?

 时间:2026-05-06 10:29:54

1、打开腾讯手机管家,出现如下页面之后点击左上角按钮。

如何查看手机当前CPU频率?

2、进入设置页面,点击硬件信息按钮

如何查看手机当前CPU频率?

3、这样就可以查看手机CPU频率了哦,是不是很方便呢

如何查看手机当前CPU频率?

4、其实腾讯手机管家还有好多其他的功能,使用都很简单的,像优化,清理加速,骚扰拦截等等,推荐大家使用哦。

  • steam怎么解锁
  • CSGO怎么购买19年卡托维兹印花皮肤
  • apex英雄新手教程怎么呼叫补给仓
  • 在steam上添加好友最快的3种方法
  • 浩方对战平台怎么用 红警 暗黑 怎么联网联机
  • 热门搜索
    手工制作大全视频 警察图片大全 山水图片大全 猪肚的做法大全 微笑图片大全 出国护照怎么办理 自我简介 桌面壁纸图片大全 游戏盒大全 鸭子的做法大全