淘宝怎么用搜同款

 时间:2026-04-21 22:10:29

1、在手机上打开淘宝进入主页面后,点击上方搜索栏处的相机图标。

淘宝怎么用搜同款

2、在这里可以通过从相册选择照片或直接拍照的方式来搜同款,这里以拍照的方式为例,对准拍摄物点击一下。

淘宝怎么用搜同款

3、这样就可以通过自己拍照的物品来搜索出对应商品了。

淘宝怎么用搜同款

  • 淘宝怎么找同款
  • 淘宝怎么搜同款宝贝
  • 手机淘宝怎么查看同款?
  • 怎么在手机淘宝中找同款?
  • 淘宝如何搜同款找相似商品
  • 热门搜索
    尿多是怎么回事 微信黑名单怎么恢复 鳄鱼龟怎么养 dnf徽章怎么镶嵌 三菱欧蓝德怎么样 痱子怎么办 眼睛浮肿怎么快速消除 右下眼皮跳是怎么回事 连不上网怎么回事 怎么打拼音