微信消息免打扰开关怎么设置

 时间:2026-04-24 02:49:04

1、在微信中,找到其中想要设置消息免打扰的好友,点击好友进入到聊天界面;

微信消息免打扰开关怎么设置

2、在和好友的聊天界面中,点击其中的【...】;

微信消息免打扰开关怎么设置

3、最后在聊天信息界面中,就可以看到下放的【消息免打扰】功能按钮,点击打开就可以设置成消息免打扰。

微信消息免打扰开关怎么设置

  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 怎么设置微信免打扰
  • 微信如何设置消息免打扰
  • 我的微信设置里面怎么没有勿扰模式
  • 热门搜索
    臊子的做法 拉面的做法如何和面 凉拌海带丝的家常做法 花卷做法 水煮鱼的做法视频 容声冰箱质量怎么样 dns怎么设置 彬怎么读 干煸菜花的做法 炝拌土豆丝的做法