微信视频动态怎么保存到手机

 时间:2026-04-24 00:25:49

1、首先打开微信APP。

微信视频动态怎么保存到手机

2、然后点击右下角的我的。

微信视频动态怎么保存到手机

3、随后点击页面里的设置。

微信视频动态怎么保存到手机

4、随后再点击设置里面的通用设置。

微信视频动态怎么保存到手机

5、下一步点击页面里的照片、视频、文件和通话。

微信视频动态怎么保存到手机

6、最后打开自动下载和视频后面的按钮,视频动态即可保存到手机。

微信视频动态怎么保存到手机

1、首先打开微信APP。

2、然后点击右下角的我的。

3、随后点击页面里的设置。

4、随后再点击设置里面的通用设置。

5、下一步点击页面里的照片、视频、文件和通话。

6、最后打开自动下载和视频后面的按钮,视频动态即可保存到手机。

  • 如何把别人视频号里的视频保存下来
  • 微信小视频如何保存
  • 视频号的视频怎么保存到手机相册
  • 怎么把微信视频号的视频保存到手机
  • 微信视频号怎么提取视频
  • 热门搜索
    乙肝表面抗体高是什么意思 什么牌子的鱼肝油好 竹笋的功效与作用 plus是什么意思 bba是什么意思 sheet是什么意思 二垒什么意思 什么马两条腿 什么是期货交易 hcg是什么意思