陌陌怎么关闭对话消息通知

 时间:2026-04-22 01:14:50

1、第一步:打开陌陌,然后点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

2、第二步:再点击“设置”图标,如下图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

3、第三步:点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

4、第四步:再点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

5、第五步:将“对话消息通知”后面的开关打开即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭对话消息通知

  • 陌陌怎么设置对好友隐身
  • 拼多多果园怎么和好友互动留言
  • 教你如果开启微信加我为朋友时需要验证功能
  • 拼多多删除的好友怎么加回来
  • 微信视频号怎么私信作者
  • 热门搜索
    十万个为什么书 素馅包子的做法 银耳莲子汤做法 kids怎么读 北京地铁为什么没有3号线 鸡蛋饼的做法大全 为什么是他 猪手的做法大全 平均分怎么算 阮怎么读