如何在QQ中给浏览过的内容添加彩签

 时间:2026-04-25 06:38:17

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何在QQ中给浏览过的内容添加彩签

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何在QQ中给浏览过的内容添加彩签

3、进入新页面,点击“辅助功能”。

如何在QQ中给浏览过的内容添加彩签

4、进入新页面,点击“彩签设置”。

如何在QQ中给浏览过的内容添加彩签

5、进入新页面,将“最近浏览内容自动添加彩签”后面的按钮滑动至蓝色。

如何在QQ中给浏览过的内容添加彩签

  • 手机QQ如何将我的收藏添加到彩签?
  • QQ彩签功能是什么?如何使用它?
  • QQ自动添加彩签如何关闭
  • 手机QQ怎么给最近浏览内容自动添加彩签
  • 手机QQ怎样将最近浏览内容自动添加至彩签?
  • 热门搜索
    血热怎么调理 韩语大叔怎么说 玫瑰花茶怎么泡 月经来了十几天还没完是怎么回事 天津财经大学珠江学院怎么样 铁皮枫斗怎么吃 富光保温杯怎么样 迁户口申请书怎么写 逆行怎么处罚 怎么恢复视力