qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

 时间:2026-04-29 07:41:03

1、点击头像

首先我们打开qq,登录账号后,点击页面左上角的头像。

qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

2、打开设置

然后可以在页面左下角看到设置,我们点击打开。

qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

3、选择帐号管理

在第一栏目上找到帐号管理,我们选择进入。

qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

4、点击管理QQ号

在页面上,我们点击一下管理QQ号这个选项。

qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

5、找到关联QQ号消息提醒

我们在页面上找到关联QQ号消息提醒。

qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

6、关闭右边按钮

最后把关联QQ号消息提醒右边的按钮关闭即可。

qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?

  • 如何设置不接收关联QQ帐号信息
  • 怎么关闭关联QQ号消息提醒?
  • QQ怎么更新到最新版本
  • 怎么隐藏qq个人资料不让别人查看
  • QQ如何设置附近的人临时会话功能
  • 热门搜索
    古人如何避孕 我的世界冰箱怎么用 ie浏览器打不开怎么办 word里怎么打分数 生活服务类节目 新余学院怎么样 肺功能失常怎么调理 如何制作表格入门 凤姐怎么去的美国 10月21日是什么星座