小米输入法变成繁体字怎样调回去

 时间:2026-05-03 22:45:39

1、打开更多设置

进入手机设置界面,点击【更多设置】。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

2、打开语言与输入法

点击【语言与输入法】。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

3、打开输入法管理

点击【输入法管理】。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

4、打开当前输入法设置

找到使用的输入法,点击进入。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

5、打开输入方式和语言设置

点击【输入方式和语言设置】。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

6、打开拼音设置

点击【拼音】。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

7、关闭繁体输入

关闭【繁体输入】开关即可。

小米输入法变成繁体字怎样调回去

  • 小米繁体字怎么改正常
  • 小米手机繁体字怎么改成简体
  • 小米手机突然变繁体字了
  • 小米手机字体变成繁体怎么办
  • 怎样把红米手机繁体字改成简体字
  • 热门搜索
    滇红茶的功效与作用 霉菌性阴炎用什么药好得快 和雏子一起做运动 第二届全国青年运动会 什么是无痛分娩 失恋听什么歌 昆布的功效与作用 意外的什么作文 什么最挣钱 六神丸的作用和功效