苹果11密码怎么设置

 时间:2026-04-27 19:29:51

1、进入面容ID与密码

在苹果手机上打开并进入设置,点击面容ID与密码;

苹果11密码怎么设置

2、打开密码功能

点击下方打开密码;

苹果11密码怎么设置

3、设置密码

在这里输入要设置的4位数手机密码,如果要设置6位数密码还可以点击下方密码选项进行切换;

苹果11密码怎么设置

4、设置密码成功

当密码设置好后,在这里再次验证新密码无误后,手机密码就设置成功了。

苹果11密码怎么设置

  • 苹果11怎么设置锁屏密码
  • 苹果手机如何设置密码锁屏?
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 苹果11如何设置锁屏密码
  • 怎么设置苹果11锁屏密码
  • 热门搜索
    电脑没有声音了怎么回事 健康生活小常识 减法生活 孔雀的生活习性 93年属什么生肖 夫妻离婚协议怎么写 如何买卖股票 生活伴侣 技术职称怎么填 如何补充叶酸