如何使用腾讯会议录屏

 时间:2026-04-21 21:13:23

1、在会议中,点击右下角的【更多】按钮。

如何使用腾讯会议录屏

2、在弹出的对话框中点击【设置】按钮。

如何使用腾讯会议录屏

3、找到【云录制】并点击进入设置页面。

如何使用腾讯会议录屏

4、将【同时录制音频文件】的开关向右滑至开启状态。

结果展示。

如何使用腾讯会议录屏

如何使用腾讯会议录屏

5、设置好后,返回至会议中,再次点击右下角的【更多】按钮。

如何使用腾讯会议录屏

6、在弹出的对话框中点击【云录制】按钮即可。

如何使用腾讯会议录屏

7、左上角出现【录制中】即正在使用腾讯会议录屏功能。

会议结束后在【我的消息】中即可查看录制的音频文件。

如何使用腾讯会议录屏

  • 腾讯会议如何录屏?
  • 腾讯会议怎么分享云录制视频
  • 腾讯会议录制中怎么关闭?
  • 腾讯会议怎么录屏
  • 腾讯会议怎么录屏
  • 热门搜索
    路由器密码忘记了怎么重新设置 空间怎么关闭 广州东站在哪里 河南周边旅游景点大全 如何拼魔方 台北旅游 如何练气 宝宝吐奶严重怎么办 接收证明怎么写 如何重启路由器