行驶证怎么年检

 时间:2026-04-23 11:20:35

1、首先打开手机桌面上的支付宝;

行驶证怎么年检

2、在支付宝首页点击上方的市民中心;

行驶证怎么年检

3、在市民中心界面点击靠右侧的车主;

行驶证怎么年检

4、在车主服务界面点击下方交管服务中的“办理年检”;

行驶证怎么年检

5、最后在跳转的界面点击年检办理进入,并添加车辆办理年检就可以了。

行驶证怎么年检

行驶证怎么年检

  • 奔驰怎么唤醒语音
  • 机动车逾期未检验怎么办
  • 近视眼治疗LASlK手术全过程
  • 大众速腾油箱盖不弹开了怎么办
  • 09款奥迪A6L变速箱故障
  • 热门搜索
    德力西开关怎么样 恐龙是怎么灭绝的 失业证怎么办理 玉米怎么煮好吃 重庆小面的做法视频 肝肾阴虚怎么调理 锦鲤鱼怎么养 vivo手机怎么分屏 餐后血糖高怎么办 电脑开机密码怎么设置