支付宝如何设置打开时的声音提醒

 时间:2026-04-25 16:08:20

1、打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何设置打开时的声音提醒

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何设置打开时的声音提醒

3、设置页面中点击【新消息通知】,进入详情页面。

支付宝如何设置打开时的声音提醒

4、然后找到【声音】并点击。

支付宝如何设置打开时的声音提醒

5、在通知类别设置页面中点击【提醒】就打开声音提醒啦。

支付宝如何设置打开时的声音提醒

  • 如何取消支付宝收钱到账语音提醒
  • 怎么关闭支付宝打开时的通知铃声?
  • 苹果手机微信自动省略显示怎么设置
  • 春雨医生关闭会员自动扣款的方法
  • 支付宝转账声音怎么关
  • 热门搜索
    取款机怎么取钱 未婚证明怎么开 微信运动怎么刷步数 汗斑怎么治疗最快 铁树叶子发黄怎么办 延误险怎么理赔 无手机号怎么注册微信 怎么把图片内存变小 大波浪发型 问道怎么赚钱