唱吧app中怎么关闭关注信息通知提示

 时间:2026-04-23 12:31:29

1、进入唱吧主页点击【设置】。

唱吧app中怎么关闭关注信息通知提示

2、接着我们点击【推送设置】项。

唱吧app中怎么关闭关注信息通知提示

3、进入到推送设置中点击【关注】然后选择【关闭通知】即可。

唱吧app中怎么关闭关注信息通知提示

4、总结:

第1步:进入唱吧主页点击【设置】。
第2步:接着我们点击【推送设置】项。
第3步:进入到推送设置中点击【关注】然后选择【关闭通知】即可。
  • 唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知
  • 度小视app怎么关闭关注通知
  • 唱吧APP怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭关注通知
  • 百度app怎么关闭通知栏信息
  • 热门搜索
    ability是什么意思 无惨是什么意思 gj是什么意思 诗兴不作的意思 band是什么意思 bear的意思 bios是什么意思 为美好的世界献上祝福第一季 满月祝福语 什么是鸳鸯浴