海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iOS系统小红书不通知“ 赞和收藏”消息
时间:2026-04-21 17:55:39
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面找到“赞和收藏”旁边标签,点击设定。
小红书怎么不接收消息通知?
小红书怎么移除粉丝但不拉黑
小红书吞赞怎么恢复
小红书怎么关闭内容推荐?
小红书怎么举报才会封账号
热门搜索
肘子的家常做法
鞘膜积液的治疗方法
怎么折纸花
脸部皮肤粗糙怎么办
治疗风湿最好的方法
心悦会员成长值怎么算
猴子用英文怎么说
面粉可以做什么好吃的
婴儿辅食食谱大全
血管瘤治疗方法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长