西瓜视频如何绑定手机号码?

 时间:2026-04-23 14:32:29

1、打开手机“西瓜视频”APP,在“我的”页面中,点击“设置”选项进入,如图所示。

西瓜视频如何绑定手机号码?

2、在“账号与设备信息管理”项下,点击“账号与安全”进入,如图所示。

西瓜视频如何绑定手机号码?

3、在“基础信息”项下,点击“手机号”进入, 如图所示。  

西瓜视频如何绑定手机号码?

4、进入界面后,输入手机号码并按提示完成操作即可,如图所示。

西瓜视频如何绑定手机号码?

  • 西瓜视频怎么加好友关注?
  • 西瓜视频怎么加好友
  • 抖音通讯录同步时间怎么设置
  • 抖音如何设为仅互相关注的人才能私信我
  • 今日头条通讯录好友怎么打开
  • 热门搜索
    好吃的零食排行榜 干香菇怎么泡 swot分析方法 影视大全 怎么办理港澳通行证 鱼缸水浑浊怎么处理 说明方法及其作用 测甲醛的方法 煮方便面怎么做好吃 东北家常菜菜谱大全