微博关爱模式在哪关闭?

 时间:2026-04-26 03:38:46

1、第一步,打开手机上的微博,进入我的界面,选择右上角的设置按钮。

微博关爱模式在哪关闭?

2、第二步,进入设置界面,选择“关爱模式”选项。

微博关爱模式在哪关闭?

3、第三步,进入关爱模式页面,选择底部“设置”按钮。

微博关爱模式在哪关闭?

4、第四步,最后进入字号设置页面,拖动底部滑块滑块,将字号选择为默认,即可关闭关爱模式。

微博关爱模式在哪关闭?

  • 百度网盘文档如何创建密享
  • 魅族手机怎么重置网络?
  • 微博开启评论精选的方法
  • 微博怎么设置悄悄关注、如何使用悄悄关注
  • 微博如何查看自己赞过的内容?
  • 热门搜索
    阿黛尔的生活下载 蚂蚁的生活习性 qwq是什么意思网络用语 高清性色生活片97 厚大司考怎么样 小米5手机怎么样 广东工程职业技术学院怎么样 页面字体大小怎么调 童年生活作文 蓟州生活网