如何关闭夜空消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 11:52:38

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭夜空消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭夜空消息通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭夜空消息通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭夜空消息通知声音提醒成功

如何关闭夜空消息通知声音提醒

  • 苹果手机怎样检测垃圾短信
  • 手机翻咔app怎样注销当前登录账号
  • 支付宝消息声音怎么开启
  • 苹果手机如何设置关闭keep写入体重呢?
  • 微信强提醒是什么?怎么设置微信强提醒功能。
  • 热门搜索
    盘你是什么意思 造影是什么 女字中间加一点是什么字 指甲上的月牙代表什么 睡不着觉是什么原因造成的 select是什么意思 帽子戏法是什么意思 什么是备孕 覆盆子是什么 脑部ct能检查出什么