应用怎么显示数字角标

 时间:2026-04-25 08:19:04

1、点击通知中心

在设置界面中,选择通知中心进入。

应用怎么显示数字角标

2、点击桌面图标

进入界面后,点击桌面图标角标选项。

应用怎么显示数字角标

3、点击角标方式

在界面中,点击角标显示方式。

应用怎么显示数字角标

4、选择数字角标

最后在弹出窗口中,选择数字角标方式即可。

应用怎么显示数字角标

  • 手机桌面图标角标在哪里设置?
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 手机怎么设置角标显示方式?
  • 通知都打开了还是不显示角标
  • 微信右上角的数字怎样显示出来?
  • 热门搜索
    亚马逊客服怎么联系 优缺点怎么写 怎么美白全身 晚上吃什么可以减肥 海信电视机怎么样 qq空间怎么设置密码 凉拌黄豆芽 人力资源的特点 火龙果可以减肥吗 宝宝多大可以刷牙