果壳怎么取消我订阅的频道

 时间:2026-04-22 20:07:03

1、选择我的项目

进入果壳的初始界面,选择右下角我的项目。

果壳怎么取消我订阅的频道

2、打开我的订阅栏目

点击打开我的订阅的栏目。

果壳怎么取消我订阅的频道

3、点击已订阅

点击目标频道的图标后方已订阅的按钮。

果壳怎么取消我订阅的频道

4、确定取消订阅即可

下方弹出提醒框中点击确认的选项,即可取消我订阅的频道。

果壳怎么取消我订阅的频道

  • 果壳怎么收藏视频
  • 果壳怎么查询我有多少积分
  • 果壳怎么设置个人头像
  • 果壳怎样答题签到
  • 果壳怎么创建收藏夹
  • 热门搜索
    cf怎么鬼跳 炎魔的珠宝怎么获得 掉头发怎么回事 怎么保养皮肤 怎么查物流 怎么去除抬头纹 wifi密码怎么破解 k线图怎么看 不足之处怎么写 王翦怎么读