手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

 时间:2026-04-22 05:45:29

1、首先我们在手机桌面上找到设置按钮,然后点击进入到设置界面

手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

2、在设置页面中找到关于手机的模块,点击关于手机

手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

3、在关于手机界面中可以看到有个miui版本,我们连续点击“MIUI版本”选项5次,即可开启隐藏的“开发者选项”

手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

4、在设置界面中的“其他高级设置”选项中,一直下拉你就会发现“开发者选项”了。

手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

5、在开发者选项界面中,我们可以看到有三个动画缩放选项,系统默认的数值是“1x”,你将动画缩放全部设置为“0.5x”后,然后就会感觉系统各种操作都会比较顺畅咯。

手机变卡怎么办:小米4手机用久运行速度变慢

  • 小米手机怎么样进行应用权限管理
  • 小米12手机hd高清通话在哪里关闭
  • 红米note微信怎么用
  • 小米MIX如何进入recovery模式
  • 小米系统怎么自定义更改运营商名称
  • 热门搜索
    自学韩语用什么教材 面面俱到的意思 春风像什么的比喻句 20岁生日送什么礼物 祖国祝福语 1953年属什么 祛痘洗面奶什么牌子好 次世代是什么意思 prize是什么意思 什么页游好玩