微信医保卡余额查询

 时间:2026-04-24 04:11:02

1、进入支付页面

点击进入手机微信,点击右下方的我,在我的个人中心点击支付,进入支付页面。

微信医保卡余额查询

2、进入医保综合

在支付页面,点击生活服务中的城市服务,定位缴纳医保卡的城市,选择热门服务中的医保综合。

微信医保卡余额查询

微信医保卡余额查询

3、查询余额

选择医保所在地的医保查询服务,点击医保越即可查询余额。

微信医保卡余额查询

微信医保卡余额查询

微信医保卡余额查询

  • 微信怎么查医保卡余额
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 微信电子医保卡为什么查不到余额
  • 如何查医保卡里的余额
  • 微信怎么查医保个人账户余额
  • 热门搜索
    制作课件用什么软件 江苏简称是什么 抽油烟机什么牌子好 示儿古诗的意思是什么 fob是什么意思 basketball什么意思 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 新生儿打嗝是什么原因 揽胜运动版 有什么赚钱的游戏