vivo NEX 3s怎么开启语音助手

 时间:2026-04-30 03:18:04

1、在手机桌面点击进入设置,点击Jovi进入。

vivo NEX 3s怎么开启语音助手

2、然后点击语音助手进入。设置语音唤醒,完成之后对手机说唤醒词就能呼出语音助手。

vivo NEX 3s怎么开启语音助手

3、把耳机通话键唤醒开关打开可以使用耳机唤醒。

vivo NEX 3s怎么开启语音助手

1、在手机桌面点击进入设置,点击Jovi进入。

2、然后点击语音助手进入。设置语音唤醒,完成之后对手机说唤醒词就能呼出语音助手。

3、把耳机通话键唤醒开关打开可以使用耳机唤醒。

  • 高通骁龙778g处理器什么水平
  • 华为手机色彩调节与调温怎样设置为标准
  • 华为手机补电怎么完成
  • 指纹识别不灵敏了
  • 华为手机拿到耳边后如何自动拨打电话
  • 热门搜索
    螳螂怎么玩 长智齿牙疼怎么办 番茄酱怎么吃 牙痛怎么治 冒险岛4怎么爬柱子 怎么打省略号 怎么样网上赚钱 宝宝发烧38度怎么办 怎么办韩语 日产轩逸怎么样