如何开启音麦漂流瓶新消息通知

 时间:2026-04-29 21:24:14

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音麦漂流瓶新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音麦漂流瓶新消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

如何开启音麦漂流瓶新消息通知

4、通知提醒设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

如何开启音麦漂流瓶新消息通知

5、“新消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启音麦漂流瓶新消息通知成功

如何开启音麦漂流瓶新消息通知

  • 易语言教程 通用对话框的使用
  • 天涯明月刀江南铸神谷画卷创作墨宝佛塔遗珠位置
  • 如何通过jquery获取一个标签内的多个属性值
  • 一玩倩女就卡怎么办
  • 御龙在天打造紫装方法 打造也需要垫装
  • 热门搜索
    猴子的生活习性 怎么退订qq会员 怎么隐藏任务栏图标 简历中个人能力怎么写 生活中的大数 如何发布招聘信息 电子邮件是什么 安逸的生活 全民枪战怎么抽骑士 莱阳卫校怎么样