如何在微信当中关闭自动扣款?

 时间:2026-04-26 21:18:38

1、第一步打开微信,点击最右下角“我”,再点击“支付”。

如何在微信当中关闭自动扣款?

2、第二步点击最右上角“···”。

如何在微信当中关闭自动扣款?

3、第三步点击“扣费服务”。

如何在微信当中关闭自动扣款?

4、第四步点击要关闭的相应商家(图中以“滴滴”为例)。

如何在微信当中关闭自动扣款?

5、第五步点击“关闭服务”就好啦

如何在微信当中关闭自动扣款?

如何在微信当中关闭自动扣款?

  • 支付宝如何换账号登录?
  • 微信如何绑定银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 淘宝网银怎么关
  • 支付宝钱包在哪里
  • 热门搜索
    如何去掉图片水印 爱奇艺二维码在哪里 如何查ip地址 如何去水印 广东旅游网 鼻咽癌怎么确诊 qq临时会话怎么弄 路由器连接路由器 摄影哪里拍的好 寄生魂哪里多