微信怎么录音语音聊天记录?

 时间:2026-05-06 20:32:48

1、发送语音

进入微信点击要录音的好友进入并发送语音。

微信怎么录音语音聊天记录?

2、点击中间红色按钮

退出找到手机自带的录音点击中间红色按钮开始录音。

微信怎么录音语音聊天记录?

3、点击结束并保存

点击播放要录音的语音聊天,下拉屏幕点击结束并保存即可录音成功。

微信怎么录音语音聊天记录?

  • 微信语音聊天记录怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音消息怎么录制
  • 微信语音通话如何录音
  • 微信语音通话如何录音?
  • 热门搜索
    什么是拘役 5211314是什么意思 什么是美术 我想变成什么 潮汐车道线是什么意思 cmos是什么 at all是什么意思 95599是什么银行 复合维生素b 1314什么意思