如何检测地震

 时间:2026-05-02 05:21:04

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何检测地震

2、step2,点击进入安全页面,如下图所示:

如何检测地震

3、step3,点击页面上的应急预警通知,如下图所示:

如何检测地震

4、step4,进入页面后,点击打开地震预警按钮即可,如下图所示:

如何检测地震

  • 如何分享音乐歌曲给好友详细操作流程
  • QQ音乐韩国榜怎么查看
  • 微博接收超话社区通知
  • 去哪儿网机票退订流程实例
  • 大学生可以学习的赚钱技能
  • 热门搜索
    广州白云山旅游攻略 儿童节快乐用英语怎么说 大连旅游景点介绍 浙江磐安旅游 西安旅游路线图 脸上长痤疮怎么治疗 旅游活动主题 u盘如何格式化 如何开淘宝网店 欧路莎卫浴怎么样