怎么使用苹果12有线耳机

 时间:2026-04-22 02:45:58

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

怎么使用苹果12有线耳机

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

怎么使用苹果12有线耳机

3、step3,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

怎么使用苹果12有线耳机

4、step4,进入页面后,点击进入音频通话方式,如下图所示:

怎么使用苹果12有线耳机

5、step5,点击切换至耳机,将耳机插入电源接口即可,如下图所示:

怎么使用苹果12有线耳机

  • iphone12有线耳机插上没声音
  • 为什么苹果手机插上耳机后没有声音?
  • 苹果12怎么连接耳机
  • iphone12插有线耳机仍然外放
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • 热门搜索
    户口所在地怎么填 戟怎么读 汤圆怎么煮 酱肉包子的做法 呼叫转移怎么设置 鸡爪的做法大全 棒子骨汤的做法 平方怎么算 犰狳怎么读 叉烧的做法