微信借条功能怎么用

 时间:2026-04-22 03:17:51

1、打开微信,点击页面右上角的放大镜图标。

微信借条功能怎么用

2、搜索“腾讯电子签”,点击小程序“腾讯电子签”。

微信借条功能怎么用

3、点击小收据后面的“前往创建”。

微信借条功能怎么用

4、填写收款人、付款人、收款金额等信息,点击“下一步”。

微信借条功能怎么用

5、点击“签署收据”即可创建借条收据。

微信借条功能怎么用

  • 怎样开个赚钱的猫店
  • 微信零钱包怎么提现
  • 玉麒麟怎么养才能旺盛
  • 掌阅阅读新版的红包提现怎么玩的
  • 如何开启扩圈处cp请求通知
  • 热门搜索
    东山岛旅游攻略 桂林旅游攻略 高原红怎么去除 减肥粥 快速减肥 指甲油怎么洗 减肥药的危害 腐乳红烧肉 都江堰旅游攻略 钙尔奇怎么样