怎么使用云记APP更改笔记封面模板?

 时间:2026-04-22 19:19:20

1、步骤一:

进入云记APP头像页面,点击【设置】。

怎么使用云记APP更改笔记封面模板?

2、步骤二:

进入设置页面,点击【新建笔记模板】。

怎么使用云记APP更改笔记封面模板?

3、步骤三:

点击【默认封面】。

怎么使用云记APP更改笔记封面模板?

4、步骤四:

进入更换封面页面,选择封面,再点击右上角的【完成】即可。

怎么使用云记APP更改笔记封面模板?

  • 有道云笔记如何创建自定义模板
  • 印象笔记app如何使用模板?
  • 云记软件该如何新建笔记模板
  • 快影APP使用封面模板的方法
  • 云记怎么新建笔记
  • 热门搜索
    奢望的意思 什么是水解蛋白奶粉 抱怨的意思 脱产学习是什么意思 绊脚石什么意思 此地无银三百两的意思 什么叫癔病 明星直播用什么软件 叶公好龙是什么意思 德玛西亚什么意思