番茄小说阅读模式如何设置

 时间:2026-04-26 17:18:56

1、先在手机上打开番茄小说APP,然后进入书架,点击一本喜欢的小说进入阅读界面。

番茄小说阅读模式如何设置

2、点击屏幕中间的阅读界面,然后将功能设置页面弹出,点击右下角的【设置】。

番茄小说阅读模式如何设置

3、然后我们在设置中选择【打开自动阅读】,然后我们会以滚动的方式阅读。

番茄小说阅读模式如何设置

4、若要关闭自动阅读模式,请点击下面的“自动阅读设置”。

番茄小说阅读模式如何设置

5、接着点击“推出自动阅读”即可。番茄小说阅读模式如何设置的方法已经为大家带来了,希望能帮助到大家。

番茄小说阅读模式如何设置

  • 腾讯视频怎么追剧
  • 快手上怎么卖鸡蛋
  • 百度答主中心账号领奖记录如何查看
  • 番茄畅听APP如何修改用户名
  • 怎么在闲鱼上买衣服
  • 热门搜索
    dnf真野猪怎么打 南京晓庄学院怎么样 宁夏沙坡头旅游攻略 云南大理旅游 陀螺世界怎么赚钱 石家庄精英中学怎么样 怎么让腿变细变长 孕妇可以吃西瓜吗 长泰旅游景点 广州旅游攻略景点必去