怎么打开支付宝声音提醒

 时间:2026-04-25 04:35:49

1、手机打开支付宝App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么打开支付宝声音提醒

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么打开支付宝声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么打开支付宝声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么打开支付宝声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示打开支付宝声音提醒成功

怎么打开支付宝声音提醒

  • 支付宝收钱声音在哪里打开
  • 支付宝声音通知怎么打开
  • 怎么关停支付宝声音提醒
  • 怎样打开支付宝收款声音?
  • 支付宝怎么打开生日提醒
  • 热门搜索
    棒球帽怎么戴好看 王凯个人资料简介 鱼粥的做法大全 孩子个子矮小怎么办 jk罗琳简介 辛亥革命简介 老年手机大全 茶叶的种类图片大全 经期量少怎么调理 ielts怎么读