爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

 时间:2026-05-10 12:10:21

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息通知”。

爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

5、跳转新页面后,查找并点击“本地资讯”右侧按钮。

爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

6、按钮变亮,就能开启本地资讯消息通知。

爱奇艺如何开启本地资讯消息通知

  • 爱奇艺如何开启消息通知?
  • 爱奇艺视频如何设置本地资讯信息推送?
  • 爱奇艺怎么关闭本地资讯通知
  • 爱奇艺消息通知怎么关闭本地资讯
  • 爱奇艺如何开启直播通知
  • 热门搜索
    微信个性签名大全 猫咪品种大全 汽车之家报价大全 初一作文大全 牛肉的做法大全 暗号大全 通俗歌曲大全100首 二年级作文大全 灵异图片大全 杨钰莹歌曲大全