华为备忘录如何同步到另一个手机

 时间:2026-04-21 18:34:07

1、首先使用华为云空间同步备忘录的全部内容,然后在新手机中打开设置,进入帐号中心。

华为备忘录如何同步到另一个手机

2、在帐号中心里,点击进入云空间。

华为备忘录如何同步到另一个手机

3、在云空间中,点击“云备份”字样的按钮。

华为备忘录如何同步到另一个手机

4、最后在云备份界面,点击“恢复数据”选项,就可以将上一个手机的备忘录同步到新手机了。

华为备忘录如何同步到另一个手机

1、首先使用华为云空间同步备忘录的全部内容,然后在新手机中打开设置,进入帐号中心。

2、在帐号中心里,点击进入云空间。

3、在云空间中,点击“云备份”字样的按钮。

4、最后在云备份界面,点击“恢复数据”选项,就可以将上一个手机的备忘录同步到新手机了。

  • 华为备忘录如何备份
  • 华为手机备忘录怎么导出到另一个手机
  • 华为备忘录怎么导入新手机
  • 华为备忘录怎么导入新手机
  • 华为备忘录如何同步到另一个手机
  • 热门搜索
    耳鸣的治疗方法 男生瘦脸的最快方法 广西民族大学怎么样 小米海参粥的家常做法 红薯怎么做好吃 鸭血怎么做好吃 大于等于号怎么打 腌黄瓜条怎么腌制好吃 免费追剧大全 学生赚钱最快的方法