微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

 时间:2026-04-27 01:09:22

1、进入微信APP,点击下方导航“我”按钮。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

2、进入“我”界面,点击“设置”菜单。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

3、进入“设置”界面,点击“隐私”菜单。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

4、进入“隐私”界面,点击“不看他(她)”菜单。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

5、进入“不看他(她)”界面,点击“+”加号图标按钮。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

6、进入“选择联系人”界面,点击您需要屏蔽朋友圈的好友,然后点击右上角的“完成”按钮。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

7、重新回到“不看他(她)”界面,点击右上角“完成”按钮,即可完成屏蔽好友朋友圈操作。

微信如何设置屏蔽某些好友的朋友圈

  • 绩效辅导的内容,都包括哪些方面
  • 年轻人应该做的事
  • 一个合格的男朋友该是什么样子的
  • 如何让服务多元化
  • 鸡血田黄怎么雕
  • 热门搜索
    被油烫伤起泡怎么处理 会怎么读 枸杞子怎么吃效果最好 比的笔顺怎么写 我爱你英文怎么写 我的世界冰块怎么挖 没有我你怎么办 扇形面积怎么求 肝郁气滞怎么调理 颈椎病头晕怎么办