内容中心怎么卸载

 时间:2026-04-27 11:53:32

1、在手机桌面上滑一下就会出现这个内容中心的。

内容中心怎么卸载

2、要关闭它,点击设置。点击桌面。

内容中心怎么卸载

3、点击桌面上滑。

内容中心怎么卸载

4、在弹出的选项里选择“无”就可以了。

内容中心怎么卸载

5、设置完成,在桌面上滑就不会再打开这个内容中心了,我们也就完成了内容中心的卸载。

内容中心怎么卸载

1、1.打开设置

2.点击桌面

3.点击桌面上滑

4.弹出的选项里选择“无”

  • MIUI13怎么关闭桌面内容中心
  • 小米现在怎么不设置呼吸灯了
  • 红米k60怎么关闭通知显示图标
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米如何设置桌面搜索框?
  • 热门搜索
    苹果手机微信聊天记录怎么恢复 凉皮的做法视频 on怎么读 甲减是怎么引起的 凉拌笋丝的做法 兖怎么读 明虾的做法 小米电视怎么看电视直播 卤水的做法 的拼音怎么写