顺丰快递如何更改派送时间

 时间:2026-05-04 17:14:22

1、打开手机微信进入到顺丰速递公众号首页,打开【点击这里可以预约派送时间及方式】。

顺丰快递如何更改派送时间

2、然后,选择点击【更改派送时间】。

顺丰快递如何更改派送时间

3、根据个人需要,点击选择【明天】。

顺丰快递如何更改派送时间

4、选择合适的时间段,再点击页面下端的【确定】。

顺丰快递如何更改派送时间

5、日期和时间段更改完成后,最后点击页面下端的【提交】。

交】。

顺丰快递如何更改派送时间

1、打开手机微信进入到顺丰速递公众号首页,打开【点击这里可以预约派送时间及方式】。

2、然后,选择点击【更改派送时间】

3、根据个人需要,点击选择【明天】

4、选择合适的时间段,再点击页面下端的【确定】

5、最后点击页面下端的【提交】

  • 如何更改顺丰快递派送时间的业务
  • 顺丰快递怎么修改上门派送时间
  • 顺丰快递如何选择配送时间
  • 如何更改顺丰正在派送的快递上门派送时间
  • 顺丰派件时间被变更了怎么办?
  • 热门搜索
    脚出汗是什么原因 维生素e能祛斑吗 脚痒用什么药 带电粒子在电场中的运动 什么的孔子 国债是什么意思 ojbk什么意思 什么是脱敏治疗 点解是什么意思 轻浮什么意思