百度贴吧如何关闭听筒模式

 时间:2026-05-07 15:17:48

1、手机桌面点击百度贴吧图标打开”百度贴吧“APP,百度贴吧主界面点击右下角“我的”打开个人详细界面

百度贴吧如何关闭听筒模式

2、个人详细界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何关闭听筒模式

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

百度贴吧如何关闭听筒模式

4、辅助功能界面点击“听筒功能”后面的圆点

百度贴吧如何关闭听筒模式

5、“听筒功能”后面的圆点变为灰色即表示百度贴吧关闭听筒模式成功

百度贴吧如何关闭听筒模式

  • 百度手机版怎么开启手机号登录功能
  • 脸上红红的怎么回事
  • 美团APP如何绑定微信
  • 东方财富软件中如何修改交易密码
  • 家常菜蒜泥黄瓜的做法
  • 热门搜索
    toy什么意思 轰趴是什么意思 入盆是什么意思 互质数是什么 1月10日是什么星座 facebook是什么意思 宫颈纳氏囊肿是什么 1966年属什么生肖 etf是什么 女生的胸长什么样