如何通过手机微信申请广州健康码?

 时间:2026-04-22 07:13:24

1、首先点击手机桌面中的微信。

如何通过手机微信申请广州健康码?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何通过手机微信申请广州健康码?

3、接着点击支付。

如何通过手机微信申请广州健康码?

4、然后点击城市服务。

如何通过手机微信申请广州健康码?

5、接着选择广州。

如何通过手机微信申请广州健康码?

6、然后点击健康码。

如何通过手机微信申请广州健康码?

7、接着点击确定。

如何通过手机微信申请广州健康码?

8、最后点击开始登陆就可以了。我要

如何通过手机微信申请广州健康码?

  • 隐形眼镜的价格选择攻略
  • 海鲜教程之秋冬鲍鱼排骨蒸糯米饭的做法
  • 吊车节省油耗的六个小绝招,建议收藏!
  • 自制凉皮的做法
  • 苹果银耳做法图文步骤
  • 热门搜索
    独一无二的近义词 四处的近义词 漂亮英文怎么写 纤细的近义词 你会怎么做广东卫视 怎么关注微信公众号 无线网名字怎么改 考研英语二怎么复习 皮鞋怎么保养 正好的近义词是什么